закрытьX

Бегония бело-раскрашенная
Begonia x albopicta, Begonia alba-picta
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония бело-раскрашенная
Фильтр
по темам:

Листья сохнут по краям и опадают.


Лена Олеговна
Россия , Ленинградская обл
12.03.2014 14:30

Помогите, недавно моя бегония бело-раскрашенная цвела. Теперь у неё листья ничинают сохнуть с краёв, а затем опадают. Листь опадают и взрослые и молодые. Это нормально? Если нет, то что с этим делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.03.2014 18:12

Лена Олеговна, это не норма. Пришлите фото, напишите, как ухаживаете. Нужен яркий рассеянный свет, умеренное тепло, без холодных сквозняков, умеренный и регулярный полив, без сильной пересушки и без болота в горшке. Часто начинают гнить от чрезмерного полива. Осмотрите аккуратно корни и стебель на предмет гнили. Если не все в порядке с ними, то лучше взять черенки для возобновления.

Лена Олеговна
Россия , Ленинградская обл
15.03.2014 18:33

Фото к сожалению прислать не могу, у меня нет фотоопарата. Я читала что она любит обильный полив, ну я и поливала. Наверное по этому. Гнили ни где нет. На месте опавших листьев появились почки, но они не раскрываются.

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.03.2014 18:51

Лена Олеговна, бегонии предпочитают умеренный полив после просыхания верхнего слоя. От переувлажнения начтинают болеть. Поставьте на яркий рассеянный свет и сократите полив. Летом на хорогем свету и в тепле полив будет гораздо чаще, чем зимой при недостатке света и в прохладе. Бегония даже предпочтет небольшую пересушку, чем переувлажнение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет