закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

Листья кливии желтеют


Ольга
23.03.2011 20:49
Здравствуйте. на 8 марта мне подарили Кливию, уже цветущую. пересаживать не стала, дождалась когда отцветет, хотя корни уже вылезли из дренажных отверстий. вчера пересадила. у меня вопрос: цветонос не отрезала, хочу чтоб завязались плоды, появится ли новый рядом или цветонос появится после того как удалю уже имеющийся??? спасибо.
Елена
28.03.2011 22:44
Здравствуйте, моей кливии где-то года три. Три года назад мне дали отросточек кливии. Я его посадила. Она не погибла, но и собо не растет. Вот в прошлом году дала первый листочек, при том, что у нее при посадке был всего один...И вот с началом этой весны, опять листочек. Правда еще маленький. Подскажите пожалуйста, кливия так медленно растет? Или я делаю что-то не так, что она не развивается. Спасибо.
Екатерина
29.03.2011 07:48

Здравствуйте! Писала Вам год назад, после пересадки переживала. Вот хочу похвастаться как у меня Кливия за год разраслась)) Теперь у меня новый вопрос, недавно появилась детка. Как ее отсаживать, в какое время и какой нужен будет уход, а еще паралельно с деткой полез цветонос...И еще вопрос, а нормально, что Кливия цветет два раза в год, осенью и весной?


galka
03.04.2011 15:57
Помогите определить кливия или нет?

Любовь
04.04.2011 20:51
Здравствуйте! Подскажите, а куда можно поставить кливию в прохладное место, если у меня весь год (кроме лета) очень жарко в квартире, а балкон не утеплен.
Ami-chan
02.06.2011 17:39

Здравствуйте!

У меня странно стала цвести Кливия. Мы откопали отростки, после она долго не цвела, и с виду стала сохнуть. И тут вдруг, она стала цвести. Два цветка не поднялись, то есть стебель не вырос, сразу появился цветок - он начал цвести прямо на земле. Так и стоит, свеженький, красивенький такой... Но, без стебля...  У меня уже несколько лет эти цветы растут (молодые и старенькие), такое вижу в первые. Боюсь, мы его повредили, когда откапывали отростки.

Спасибо!

 

Алена
Россия , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
06.07.2011 11:33
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с кливией. На листьях образуются желтые пятна с более темным пятном в середине. Что это? Как с этим бороться?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.07.2011 14:23
Алена, это результат перелива растения, корневая гниль. Сократите полив, поливайте только после просыхания верхнего слоя грунта.
Алена
Россия , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО
06.07.2011 19:32

Благодарю, понятно, приму меры:-)

Breeze
Россия , Ярославская обл, Ярославль г
26.07.2011 12:05
Алена,у меня то же самое,только более выражено. Сейчас достала из горшка(да и пересаживать уже пора),корни все жирные,не гнилые,все хорошо. да и не заливала я ее вроде((((((((((  не знаю,что и делать......

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет