закрытьX

Кодиеум пёстрый
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum variegatum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кодиеум пестрый
Фильтр
по темам:

Помогите кротону!


Надежда
07.06.2007 11:04
У меня кротон опустил все свои листья вдоль ствола, как бы закрыл ствол. Скажите, пожалуйста, с чем это связано
Андрей (Зеленая линия)
07.06.2007 11:16
Здравствуйте, Надежда!

Это может быть связано с пересушиванием или переувлажнением почвы. Если причина в недостатке воды, исправить это легко, проведя полив, а вот если почва переувлажнена, то вполне возможно, началась гибель корней и в этом случае спасти кротон очень трудно.
Ірина
16.08.2007 22:52
Як розмножується кротон?
Алексей
21.08.2007 10:51
У меня кротон растет очень хорошо, из маленького кустика превратился в небольшое дерево. Но есть причина спросить совета. На листьях регулярно появляется белый липкий налет, как вата. Тронешь- будто в сиров палец опустил. Два раза в месяц тщательно убираю (протираю влажной губкой), но результат нулевой. Если не трогать, то повреждается и опадает лист. Подскажите, как с этим бороться?
Андрей (Зеленая линия)
27.08.2007 13:57
Здравствуйте, Ірина!

Размножают кротон воздушными отводками или укоренением верхушечных или стеблевых полуодревесневших черенков длиной 5-10 см в весенне-летнее время при подогреве субстрата до 25-30°C и высокой влажности воздуха. Выделяющийся при срезке млечный сок удаляют, черенки слегка подсушивают.
Андрей (Зеленая линия)
27.08.2007 14:13
Здравствуйте, Алексей!

Скорее всего, Ваш кротон поражен мучнистым червецом. Против этого вредителя поможет препарат Актара - добавляйте его в поливную воду 1 раз в 2-3 недели и опрыскивайте растение 1 раз в неделю.

Удачи Вам!
кротон заболел:(
26.09.2007 11:10
Помогите пож-та!
Моему кротону уже около трех лень. Рос кустик в основном летом, а зимой стойко держал все листики и не одного не уронил!

А сейчас - за окном еще солнце - а листики стали опадать. Они как бы становятся прозрачными - сохнут и видно паутинку сосоудиков на нем. Листики начинают сохнуть от черенка. Что с ним?

Я его спустила на пол от солнца - может поэтому?

Спасибо большое!
Андрей (Зеленая линия)
01.10.2007 16:36
Здравствуйте!

На изменение условий содержания растения реагируют болезненно.

Информацию по содержанию кодиеума пестрого (кротона) Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/codiaeum_variegatum.html

Удачи Вам!
Лена
24.10.2007 01:32
У одного из моих кротонов почва постоянно покрывается слоем белой плесени. Он сбрасывает листья. При попытке удалить пораженную почву, обнаружила, что вокруг основания ствола и в корневой системе какое-то ярко зеленое образование. Выглядит очень странно, на ощупь как земля. Не вымывается. Что это может быть и как справится с этими проблемами?
Андрей (Зеленая линия)
24.10.2007 17:58

Здравствуйте, Лена!

Не могу по описанию определить, что это. Можете прислать фото?
В любом случае поменяйте грунт и не переувлажняйте его при поливах.

Информацию по содержанию кротона Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/codiaeum_variegatum.html

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет