закрытьX

Кодиеум пёстрый
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum variegatum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кодиеум пестрый
Фильтр
по темам:

Помогите кротону!


Анана
Белоруссия
12.10.2011 11:04
Я поставила под люмисцентную лампу, листы высыхают и вообще оподают.Может он чем болен??
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.10.2011 20:52
Анана, это скорее заболевание от условий. Если пересадили, то это может быть от повреждения корней. Обычно листья падают, если проблемы с корнями. Или сильно пересушили, или переувлажнили. Это может быть и последствием неправильного содержания в магазине. Наладьте условия, должен адаптироваться и пойти расти. Листья с малым содержанием хлорофилла вообще очень чувствительны.
Анана
Белоруссия
12.10.2011 20:59
Спасибо за ответ, а вероятнее всего это посследствия неправильного содержания в магазине, т.к. я не пересаживала его.И условия вроде создала такие же как и первому моему кротону.
Анана
Белоруссия
19.10.2011 15:24
Мой кротон скинул листья все жёлтые! Можно ли обрезать вот такую палочку???
Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.10.2011 20:33
Анана, можно срезать. Верхушка отмерла, дальше он пойдет вбок новыми побегами, или от самой макушки, либо чуть ниже, от листьев, если срезать.
Vlada
24.10.2011 17:30

Здравствуйте. у меня у кротона появились белые пятна я так понимаю это клещ. я его уже вымыла, даже водкой один раз но он все равно есть что делать?

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.10.2011 23:29

Vlada 

 подробнее о вредителях и мерах борьбы здесь  http://www.greeninfo.ru/protection_plants/pesticides.html/Article/_/aID/5296  есть описание признаков заболевания, фото, думаю, Вам поможет.

Елена
25.11.2011 14:44

Добрый день,  Natalia!

У моего кротона после цветения образовались две верхушки и начали расти. Молодые листики вырастают до 5-6 см и отпадают. Со старыми листьями изменений нет. На фото кротон во время цветения. Подскажите, что могло случится и что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.11.2011 19:45
Елена, побег закончился цветочной кистью, поэтому раздвоился потом. Молодым листьям сейчас плохо от сухого воздуха, загородите от батареи и опрыскивайте почаще. Возможно, дуют холодные сквозняки. Молодые листья более чувствительны, чем старые и реагируют на все неблагоприятные факторы первыми.
Елена
25.11.2011 21:25
Наталия, цветы стоят у окна, где нет батареи, за окном есть застекленная лоджия, но вход на нее с другой комнаты, поэтому сквозняка тоже нет. Опрыскиваю цветы, как минимум 2 раза в день, температура в комнате +24 градуса. Кротон цвел уже 4-й раз, но такое впервые. Скажите, а можно его подкормить сейчас или до весны не стоит? Подкормки я закончила в октябре. Спасибо за Ваши ответы.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет