закрытьX

Кофе аравийский
Иначе:

Кофейное дерево аравийское

Coffea arabica
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кофе аравийский
Фильтр
по темам:

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОФЕЙНЫМ ДЕРЕВОМ


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2013 19:32
Надежда, кофе крупное растение и со временем они будут мешать друг другу. можно аккуратно рассадить по небольшим отдельным горшкам, но после такой пересадки обязательно поместить в тепличку на время восстановления корней. Такие препараты как циркон не помешают.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2013 19:33
Елена, можно оставить как есть, дальше потолка все равно не вырастет. Можно отрезать макушку. Больше ничего не придумать.
Татьяна Ивановна
Россия , Томская обл
20.07.2013 13:49
Здравствуйте. Моей дочери подарили кофейное дерево, у него чернеют листья, даже молодые листочки начали чернеть. Пожалуйста посоветуйте как его спасти?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.07.2013 16:15
Татьяна. просто наладить уход. тогда новые листочки будут здоровыми. Не любит пересушку, но и переувлажнение тоже не потерпит, поддерживайте грунт слегка влажным, не сырым. Полив после просыхания верхнего слоя и только сверху. вода теплая и мягкая, не выносит избытка солей в грунте. Свет яркий рассеянный, от прямого солнца беречь. Почаще опрыскивайте, подкормки лучше проводить по листьям пока или вообще воздержаться. Такие пятна появляются на кофе при любом нарушении в уходе.
Татьяна Ивановна
Россия , Томская обл
22.07.2013 18:03
Большое спасибо Наталья, я кофейное дерево пересадила в керамический горшок побольше, оно около 1 мета высотой, а горшок был пластмассовый около 20 см. в диаметре. Есть разница керамика или пластмасса?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.07.2013 18:37
Татьяна, пересадка должна была быть аккуратной перевалкой, так не повреждаются корни. Керамика или пластик - на Ваш выбор, растению все равно.
Татьяна Ивановна
Россия , Томская обл
24.07.2013 19:34
Наталья, спасибо большое за информацию
Аленка
Украина , Харьков
18.05.2014 17:08

недавно прислали по почте небольшое растение. кофе Арабика. я его пересадила  в почву для азалий, подлила корневином и накрыла банкой. я все правиль сделала? как долго держать под банкой?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.05.2014 19:11

Аленка, после пересадки, если была с тормошением корней, в тепличку (или под колпак, банку) поместить надо обязательно. С корневином можно пролить один раз. Лучше поместить в просторную тепличку, проветривать ее и держать там неделю-две, потом начинать постепенно увеличивать время гуляния без теплички.

Аленка
Украина , Харьков
19.05.2014 23:35

Наталия Семенова, спасибо) Очень надеюсь что приживется!)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет