закрытьX

Кофе аравийский
Иначе:

Кофейное дерево аравийское

Coffea arabica
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кофе аравийский
Фильтр
по темам:

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОФЕЙНЫМ ДЕРЕВОМ


Сусанна
28.11.2008 11:16

Здраствуйте Андрей!

Вот фото моих деревьев!Пожалуйста скажите чем это вызванно .

Андрей
Москва г
28.11.2008 15:06

Здравствуйте, Сусанна!

 

Скорее всего это следствие переувлажнения почвы, полив жесткой водой (налет на почве). Для кофе нужна кислая реакция почвенного раствора. Нужно подкислять воду лимонным соком (2-3 капли на 1 л воды) или лимонной кислотой (пару крупинок на 1 л воды).

 

Информацию по содержанию Кофейного дерева смотрите в нашей Энциклопедии.

 

Удачи Вам!

Дашка
03.12.2008 14:33

Привет. Пытаюсь вырастить кофе из семечка. Посадила,долго не проростало,но наконец-то появился росток.Выросло примерно до двух сантиметров,и все.Даже листики не распустились.Сейчас ему около 4 месяцев. А теперь заметила,что росток начал загибаться к низу,а вот эти самые нераспустившиеся листики какого-то коричневатого цвета.Но они такими и были все это время,если честно. Вроде и поливаю его,и стоит под лампой...С чем связаны эти проблемы?

Андрей
Москва г
04.12.2008 13:00

Здравствуйте, Дашка!

 

Для нормального развития кофе требуется кислая реакция почвы и почвенного раствора. Поливать его нужно подкисленной водой. На 1 л воды добавляйте 2-3 капли лимонного сока или пару крупинок лимонной кислоты.

Старайтесь не переувлажнять почву.

Информацию по содержанию Кофейного дерева смотрите в нашей Энциклопедии.

 

Удачи Вам!

Мария
31.01.2009 00:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему дереву 10 лет, но оно ниразу не цвело(( и я его ниразу не подрезала и не удобряла..растет себе и растет просто так...с чего же всетаки мне начать чтобы оно зацвело хоть разок?

Андрей
Москва г
02.02.2009 11:28

Здравствуйте, Мария!

 

Кофейное дерево не цветет, если не хватает света, питания, слишком густая крона.

Смотрите информацию о содержании растения по ссылочке Кофейное дерево аравийское и постарайтесь создать необходимые условия.

 

Удачи Вам!

Олеся Владимировна
Москва г
10.02.2009 18:16
Проблема с кофейным деревом коснулась и меня. Хорошо, что наткнулась на Ваш форум и прочитала, что фильтрованной водой растения поливать нельзя.

 

Скажите, значит нужно поливать водопроводной водой после кипячения!?

 

Мой кофе выглядит очень плачевно и так уже год, как минимум, я его и подкармливаю и опрыскиваю и ставила на окно и в тень, но бурного роста не наблюдается.

Назрел вопрос по поводу грунта, Вы советуете слабокислый, скажите, грунт обычно продается либо универсальный, либо для определенного вида растения, с названием кофе, я не встречала, какой может подойти?!

 

Какую подкормку купить!? и помогают ли средства для опрыскивания «Рибав экстра» или «Эпин экстра» для реанимирования!?

 

Заранее, благодарна!
Олеся Владимировна
Москва г
10.02.2009 18:24

Дополнительный вопрос, где взять щавелевую кислоту!?

Можете ли Вы дать совет по земляничному деревцу, которое активно борется за свое спасение, фото могу выслать Вам на почту?!

Андрей
Москва г
16.02.2009 10:56

Здравствуйте, Олеся!

 

Для нормального развития кофейному дереву нужна кислая реакция почвенного раствора. Можно пользоваться грунтом для гортензий, азалий. Плохо переносит кофе полив жесткой водой, так как известь снижает кислотность. Поэтому воду лучше кипятить в течение 20 минут или замораживать, сливая незамерзший остаток воды с солями. Также в воду для полива 1 раз в неделю добавляйте на 1 воды пару капель сока лимона или пару крупинок лимонной кислоты для подкисления воды.

Если у Вас есть щавелевая кислота, используйте ее для смягчения воды - на 1 л воды добавьте кислоты на кончике ножа и отстаивайте в течение 2-4 суток до выпадения белого осадка. Приобрести ее можно в аптеке.

 

Фото земляничного деревца прикрепите к сообщению.

 

Удачи Вам!

Ирина Михайловна
Красноярский край, Красноярск г
16.02.2009 12:53
Добрый день. У моего кофе листики стали коричневеть с середины листа и пятнами, которые распространяются на весь лист. Потом эти листочки опадают. Не знаю, что с моим деревцем, оно еще маленькое, жалко!Прилагаю фото

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет