закрытьX

Саговник отогнутый
Иначе:

Цикас отогнутый, Цикас поникающий

Cycas revoluta
Семейство Саговниковые, или Цикадовые (Cycadaceae)
подробнее
Обсуждаем Саговник отогнутый
Фильтр
по темам:

Помогите спасти


Цикас начал пропадать, сохнут листья, в земле обнаружила многоножку, пересодила промыла корни , но видимо остались лечинки, опять многоножка сьедает просто все корни растение гибнет. Что делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.06.2014 17:48

Оксана, многоножки или хищники или питаются мертвой органикой, корни не грыхзут. Никогда замена грунта не поможет избавиться от жителей грунта, а корням нанесет большой вред. Вероятно, плохое самочувствие растения было вызвано несоблюдением условий и ухода, а теперь еще и повреждением корней. Сейчас только остается наладить уход, дать много света и не переувлажняить растение. Не спешите выбрасывать даже если отомрут все листья, но ствол останется крепким. Вполне возможенн рост листьев через несколько месяцев. но если от переувлажнения начнется гниение стебля. тогда спасти будет гораздо труднее. Об уходе, возможных проблемах, о реанимации здесь подробно Уход за цикасом в домашних условиях.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет