закрытьX

Дендробиум благородный
Dendrobium nobile
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Дендробиум благородный
Фильтр
по темам:

Нжноли обрезать стебли Дендробиума после цветения


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.03.2013 19:01
Татьяна, они должны быть светлыми и жесткими.
Светлана
19.04.2013 16:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой дендробиум будет цвести или он собрался размножаться? Совсем запуталась, сейчас полив должен быть умеренный или наоборот, и стоит ли его вынести на балкон или еще рано?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.04.2013 18:01
Светлана, по фото не могу разобрать, цветущие почки или переродились в побеги. Сушат до явного вида цветочной почки, если поливать начинаете раньше, то они могут переродиться в побеги. Подробно о цикле дендробиума нобиле , об уходе здесь Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях, когда сушат, когда охлаждают.
оля
22.04.2013 18:48
Александр, что делать если на дендробиуме мучнистый червец.
Светлана
24.04.2013 10:33

Похоже я рано начала поливать....(( 

 

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.04.2013 20:52
Оля, постараться с помощью спирта и ватного тампона (кисточки, палочки) снять всех видимых и пролить и оппрыскать актарой, обработку с интервалом в неделю повторить несколько раз (3-4), до выздоровления, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Растение поставьте отдельно от других.
Елена
Россия , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийск г
27.04.2013 10:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что с моей орхидеей? Подарили на 8 марта и через месяц примерно начали опадать цветы и желтеть листья...думала что перелила (полевала в горшок) поменяла грунт, корни вроде нормальные, опрыскиваю фитоспорином....нужно ли стебли с желтыми листьями обрезать?боюсь какбы молодые не заболели...
Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.04.2013 21:48
Елена, читайте об уходе и особенностях роста здесь Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях. После цветения листья могут пожелтеть частично.
Елена
Россия , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО, Ханты-Мансийск г
28.04.2013 11:09
С уходом все понятно! А как помочь цветку теперь не понятно....(((оставлять ли стебли с желтыми листами...
Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2013 18:40
Елена, частичное пожелтение листьев после цветения у дендробиума можно считать за норму, если внимательно читали статью. Хотя манера пожелтения скорее от каких-то ошибок в уходе, возможно, подгорел с непривычки на солнце. Сухие листья убирайте, не совсем сухие оставляйте, стебли обрезать категорически нельзя, они питают сейчас растущие молодые побеги. Почитайте еще раз статью, там написано, в каких случаях стоит обрезать стебли, только если гниют или окончательно засохли.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет