закрытьX

Драцена деремская
Иначе:

Драцена деременская

Dracaena deremensis, Dracaena fragrans (Deremensis Grp.)
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена деремская
Фильтр
по темам:

Это живые корни?


Марина Геннадиевна
Украина , Полтава
04.11.2013 15:21

Здраствуйте!У меня пропала Драцена, но когда я хотела выкинуть..посмотрела на корни..мне показалось, что они еще живы. Посмотрите на фото и подскажите пожалуйста можно ли еще что-то сделать?Сейчас она у меня стоит в банке с водой 3 день.Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.11.2013 18:10

Марина Геннадьевна, эти корни не гнилые, но они толстые, проводящие. Питающие корни тонкие, без них растение не может поглощать воду. Можно сейчас присыпать эти корни углем и корневином, посадить (лучше в прозрачную емкость) в небольшой горшок, засыпав корни перлитом. Перлит(влажный, чтобы вода не стояла) будет хорошо проводить воздух к корням и даст нужное количество влаги, в таких условиях корни могут еще нарасти. через прозрачные стенки будет виден процесс, если он будет.

Марина Геннадиевна
Украина , Полтава
06.11.2013 17:57

Это обычным углём присыпать?Как не пойму..разтолкать и обволочить в угольную смесь и посадить в прозрачную ёмкость?Кроме корневина что еще подойдёт?Спасибо.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.11.2013 13:56

Марина Геннадьевна, можно взять активированный уголь из аптеки, можно купить в цветочном магазине. Прозрачная емкость только чтобы видеть рост новых корней, можно и в непрозрачную емкость. Вместо корневина можно вымочить низ в гетероауксине, но не так удобно. Вместо грунта удобно взять перлит, в нем не загнивают корни.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет