закрытьX

Драцена деремская
Иначе:

Драцена деременская

Dracaena deremensis, Dracaena fragrans (Deremensis Grp.)
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена деремская
Фильтр
по темам:

помогите советом.


надежда
Ижевск
08.04.2014 13:51

Недавно купила драцену, пересадила, полила. После пересадки стали сохнуть края листьев и появляться сухие пятна по всему листу. Опрыснула раствором циркона, пятна все равно появляются. Водой опрыскиваю каждый день, даи переувлажнить не могла(полила только после пересадки). Что это может быть и как помочь драцене, может ли восстановиться лист. Заранее спасибо.         

                             


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2014 19:06

Надежда, каким образом пересаживали драцену? Пятна на листьях говорят о проблемах с корнями, такие проблемы чаще всего возникают от переувлажнения, могут возникнуть от сильной длительной пересушки, от подкормки большой дозой удобрений. Но могут возникнуть и от жесткой пересадки, когда меняется грунт, промываются корни. Остается только ждать, соблюдать уход. Циркон помогает при проблемах с корнями, но им можно обрабатывать не чаще раза в неделю, 4 капли на литр, поливать по мере необходимости, но не чаще 1р/нед. и опрыскивать.

надежда
Ижевск
11.04.2014 14:12

Скорее всего были повреждены корни  (я не делала перевалку). Сейчас очень об этом жалею. На будущее буду знать , что перевалка менее травматична для цветка. Наталия, а что делать с такими листами , они восстановятся или их придется убирать? И еще вопрос это драцена деремская сорт белая жемчужина ?  Спасибо за ответ.

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.04.2014 20:35

Надежда, эти пятна уже никуда не денутся, так и останутся на листьях. Можно аккуратно их вырезать, оставив здоровые части листьев. Сорт точно не скажу, их очень много, но похоже на «White Jewel», это точно драцена деремская.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет