закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Сохнут и вянут листья драцены. В чем причина?


Лилия
21.04.2011 09:56
Огромное спасибо, Андрей, за Ваши рекомендации!
Юлия
03.11.2011 17:32
Здравствуйте! Разрешите задать Вам несколько вопросов. Подруга приобрела себе DRACAENA tips mix, так написано на горшке в котором она продавалась. Вскоре у неё (драцены) начали сохнуть кончики листьев. Подруга решила от неё избавиться, но выбросить не поднималась рука. Я забрала её себе. Так как корни во всю выглядывали из горшка я её сразу пересадила в новый. Помогите разобраться что же это за драцена и почему такая неприятность с листьями? Что с ней делать дальше? Сухости на кончиках листьев особенно не видно, т. к. они обрезаны. Но на одном листе заметны пятна, вновь появившиеся. Спасибо за ответ.  
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.11.2011 18:46
Юлия, это скорее всего драцена Компакта, довольно привередливая. Поставьте на яркий рассеянный свет, поливайте аккуратно, только после просыхания субстрата, но не затягивайте надолго засуху. Горшок великоват. И я посоветую снять керамзит сверху, с ним Вы точно ее перельете. Такие пятна появляются от избыточного увлажнения, нехватки света.
Юлия
04.11.2011 19:18
ОГО. Огромное спасибо. Керамзит уберу обязательно. А вот по поводу пересадки теперь наверно уже не буду, а то стресс за стрессом. Или лучше пересадить? А опрыскивать как часто надо? В общем, кажется, я влипла. С моим умением обращаться с цветами... Остаётся пожелать ей всего лучшего))). Спасибо ещё раз)
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.11.2011 21:06
Юлия, по поводу пересадки не могу однозначно ответить, это какие руки. Можно не пересаживать, но с поливом будьте очень аккуратны, при избытке грунта вероятность переувлажнения возрастает.
таня
Россия , Москва г
14.12.2011 21:06
Помогите!!!!!!!! Драцене 2 года, начали желтеть сначала нижние листья, а потом и остальные даже те которые начинают расти из середины(они не успевают даже вылезти, сухие сразу). Что делать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.12.2011 00:49
Таня, пришлите фото. Нарушили уход. Как ухаживаете? Нет ли кошки? Не попадала ли под холод?
таня
Россия , Москва г
15.12.2011 20:29
Неделю стоял на подоконнике,там был сквозняк, после этого начались проблемы!
таня
Россия , Москва г
15.12.2011 20:29
Фото пока нет, я все желтые листья срезала.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.12.2011 01:08
Таня, могли охладить листья и корни. Перенесите в теплое и светлое место.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет