закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Сохнут и вянут листья драцены. В чем причина?


Екатерина
Россия , Московская обл
10.01.2012 22:37
Ну а почему только один ствол опадает? Может это жучки какие нибудь. На отпавших листочках белый налет.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.01.2012 00:32
Екатерина, пришлите фото растения и опавших листочков. Опадать начинает самый слабый ствол сначала, потом другие. Без фото и описания невозможно определить, есть ли паразиты. Почитайте здесь, может, найдете Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними.
Екатерина
Россия , Московская обл
13.01.2012 19:56
А подскажите если это залив как мне спасти два других ствола драцены.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.01.2012 23:03
Екатерина, только налаживанием правильного ухода, тогда есть шанс спасти. Как помочь, я Вам писала, правильный полив и свет.
Елена
Россия , Башкортостан Респ
14.01.2012 13:08
Здравствуйте, помогите пожалуйста, моей драцене 3 года посадила в грунт для пальм с корешками, росла и радовала глаз, но нечаянно уронили горшок, посадив в этот же грунт она стала увядать, листья сначала светлеют потом с кончиков начинают желтеть поливаю 1 раз в неделю, подкармливаю удобрением для пальм, стоит на том же месте где она росла,что делать? 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.01.2012 19:36
Елена, это реакция на повреждение корней. Опрыскайте цирконом, это поможет корням, опрыскивайте водой часто, можно накрыть пакетом на первое время, пока не восстановятся корни, только проветривайте. Полив в обычном режиме, грунт не переувлажняйте, иначе корни, особенно поврежденные, сгниют. И никаких подкормок пока, нельзя обжигать и нагружать поврежденные корни, нанесете вреда гораздо больше, чем пользы.
Елена
Россия , Башкортостан Респ
24.01.2012 18:45
Обработала цирконом, полила и накрыла пакетом, но листья продолжают желтеть. Вы говорите что повреждена корневая система, может 1 раз полить корневином?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.01.2012 21:49
Елена, не все сразу восстанавливается, это довольно инертно. Можно полить один раз корневином, но не переувлажняйте, добавьте его, когда наступит время для следующего полива. Важен хороший свет, желательно досвечивать фито лампами, можно энергосберегающими. Под пакетом держите несколько дней, долго не стоит, особенно если он маленький.
Мария
Россия , Санкт-Петербург г
25.01.2012 10:05
Добрый день. Драцена у меня уже почти год, все было хорошо, но этой зимой после включения отопления она стала болеть. Купила увлажнитель- он стоит рядом с ней- но это как-то не помогает. Прочитала весь форум, но точно не могу понять что с ней. Высылаю вам фото. Буду ждать ваших рекомендаций. Заранее спасибо
Елена
Россия , Башкортостан Респ
25.01.2012 20:07
Спасибо, подскажите пожалуйста в каких пропорциях разводить корневин?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет