закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Дерево счастья.


Svetlana
18.12.2009 13:00

спасибо , Андрей - уговорила котика подождать плодов а потом уже лакомиться)))

Ирина
20.12.2009 11:45

Здравствуйте, Андрей (Зеленая линия)!

Я бы хотела с Вами посоветоваться, мое дерево счастья мне привезли в подарок и сначала все было замечательно, и корешки полезли, и листочки, я на радостях и посадила, а недавно заметила, что листья стали светло-зеленые, мягкие какие-то, выкорчевала ее из горшка, а корней-то у нее и нет =(( означает ли это, что деревце израсходовало свои питательные запасы и скоро погибнет ?

P.S. при этом наклевываются еще листочки. Буду благодарна за помощь

Андрей
Москва г
21.12.2009 16:28

Здравствуйте, Ирина!

 

А можно увидеть фото Вашей драценки?

Как и в какую почву Вы ее посадили, как ухаживали?

Ирина
21.12.2009 17:43

Здравствуйте, Андрей(Зеленая Линия)!

Конечно можно, завтра выложу.Сажала я ее в грунт Оазис, подкармливала Бона форте летом раз в две недели,осенью и зимой реже, поливала по мере просыхания грунта, следила, чтоб не был пересушен.Опрыскивала,но не сами листочки, а воздух над ней,создавала влажную атмосферу =) в общем холила и лелеяла, а потом уехала на сессию и ее то ли залили,то ли засушили,до сих пор не могу понять и никто не признается =( но один листочек сначала пожелтел,а потом засох больше, чем на треть (на фото будет видно), и как-то после этого она у меня и болеет =((

Ирина
21.12.2009 21:33
Как и обещала =)
Андрей
Москва г
22.12.2009 17:20

Здравствуйте, Ирина!

 

Драцену, скорее всего, залили. Теперь нужно вернуться к той системе ухода, к которой растение привыкло. Лучше, если за растением будет ухаживать один человек, а не несколько.

 

Сейчас дождитесь, пока почва просохнет до дна горшка, а до этого момента можно опрыскивать листья обычной водой (5-6 раз в день), раствором удобрений (1 раз в месяц), раствором препарата Эпин-экстра (1-2 раза в месяц).

 

Удачи Вам!

С наступающими Вас Новым Годом и Рождеством!

вячеслав
11.01.2010 18:09

где купить оптом

Андрей
Москва г
26.01.2010 11:57

Здравствуйте, Вячеслав!

 

Если Вы живете в Москве, можете обратиться в компанию "Флорес де Америка" по телефону 8 495 482-14-45 или 482-19-59

 

Удачи Вам! 

Евгения
25.05.2010 11:45
Aлексей, я в 2008 году привозила из Адлера точно такой же пенёчек))) Сначала держала его в воде, как и Вы, а потом пересадила в пальмовую землю. Так мне сказали в магазине, где я его покупала. Вот уже два года он меня радует! Совершенно не прихотливый! Как-то специально я его не укореняла, а просто посадила в землю на глубину в сантиметра 3-4. Не знаю как у Вас, но мой очень любит воду. Раз в неделю выставляю его в ванну и прям поливаю прохладной водичкой из душа, а потом оставляю его чтоб вся лишняя вода утекла через дно. Кстати стоит он у меня на подоконнике солнечной стороны))) И гибнуть (тьфу-тьфу) не собирается!!!
Андрей
Москва г
16.06.2010 11:08

Здравствуйте, Евгения!

 

А можно посмотреть на укорененный кусочек стволика? Много ли у него розеток листьев?


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет