закрытьX

Фатсия японская
Fatsia japonica
Семейство Аралиевые (Araliaceae)
подробнее
Обсуждаем Фатсия японская
Фильтр
по темам:

Содержание фатсии


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
26.05.2014 18:15

Здравствуйте,Наталия.Скажите,пожалуйста,на каком окне лучше поставить фатсию японскую? Наконец-то она появилась у меня.Я её поставлю на юго-западном окне.Это нормально?Она у меня чуть поменьше,чем на первой фото со страницы.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.05.2014 18:21

Наташа, возможно, будет слишком много света. Пока поставьте чуть дальше от окна и постепенно придвигайте ближе. Признаками избытка света будет появление мелких красных пятен. Она предпочитает яркий рассеянный свет. Мне с фатсией пришлось поискать место, пока она стала хорошо расти. Вариегатная стоит прекрасно на юго-восточном окне практически без притенки (через москитную сетку). Будьте аккуратны с поливом, лучше давать грунту практически полностью просыхать, но не доводя до полной просушки. Очень боится переувлажнения, не пересаживайте в большой горшок. Это растение хорошо будет чувствовать себя летом на улице в легкой тени.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
29.05.2014 09:43

Спасибо,Наталия.Поищу ей место дома,а как ветра закончатся поставлю на северо-западный балкон-там солнце до 11ч.утра,а потом просто яркий теневой свет.У меня на этом балконе цветы вовсю цветут и растут с удовольствием.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет