закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

сохнут кончики листьев у фикуса


Евгений
Беларусь , Могилев
16.09.2016 22:07

Здраствуйте, начали сохнуть кончики листьев  у Регидана не обильно пару штук около 10 листочков ,где-то 2мм от края ,полив раз в неделю ,сухие кончики удалил ногтями ,листья сами здоровые ,опырскиваю водой каждый день .Может чего-то не хвотает в почте или ещё что помогите разобраться пожалуйста.Может быть это из-за ЭПИНА я внёс его в почву и на листья когда они начали сворачиваться вверх ,я писал  вам вопрос У фикуса Регидан начали сворачиваться листья к верху.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.09.2016 21:59

Евгений, продолжайте старую тему, чтобы проще было вспомнить предисторию. Без фото сложно определить причину, пришлите фото. Об уходе здесь - Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода. Особое внимание на полив, на состояние грунта. С приходом осени полив меняется.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет