закрытьX

Фикус Бенджамина
Иначе:

Фикус Бенжамина, Фикус блестящий

Ficus benjamina, Ficus nitida
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус Бенджамина
Фильтр
по темам:

Бледные пятна и скрученные молодые листики у фикуса


Татьяна
21.10.2016 13:59

Здравствуйте! Помогите понять чем болен мой фикус и как ему помочь? Недавно купила деревце красивое, пришляделась - нашла вот такие листики. Земля у него была пересушена, но сразу после переезда не поливала, только сегодня спустя 3 дня полила с удобдерием для фикусов(увлажнив предварительно почву чистой водой). Подскажите что с растением не так?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.10.2016 21:08

Татьяна, особо страшного ничего не вижу. На фото 1, вероятно, солнечный ожог. На фото 2 так скрутиться листик мог от пересушки или вырос таким, бывает. А у некоторых сортов волнистый край листа норма. На фото 3 ничего не вижу. Но фикусы не терпят пересушки. Подробно об уходе здесь - Фикус Бенджамина - разнообразие сортов и тонкости ухода.

Татьяна
04.11.2016 18:27

Наталья, спасибо большое! Послушала Вас, не стала ничего с ним предпринимать, просто поливаю после просушки, купаю легким душем. Поставила в освещенное лампой весь день место. Больше желтых листиков не появляется, а скрученные, и впрям, с ростом расправляются в ровные жесткие.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет