закрытьX

Фикус каучуконосный
Иначе:

Фикус эластика, Фикус упругий

Ficus elastica
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус каучуконосный
Фильтр
по темам:

правильное удобрение фикуса


олег
08.08.2016 16:27

Впервые делаю удобрение. Не понятно как развести удобрение REASIL? В инструкции сказано 60-70 мл/10 л воды, это же много. Если я разведу в такой пропорции, куда девать 10 л удобрения. В интернете не могу найти комментарий по разведению удобрения. Спасибо, буду ждать Ваших советов.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.08.2016 18:30

Олег, горшок великоват, в таком объеме могут заболеть корни от переувлажнения избыток свободного от корней грунта долго просыхает, закисает. Будьте внимательны с поливом. Лучше растения сажать в небольшие горшки и лучше почаще их аккуратно переваливать с небольшим увеличением объема по мере развития корней. 60-70 мл/10 л воды - это пропорция, количество всегда можно сократить или увеличить. Это то же самое, что и 6-7мл на литр воды. Или 3-3,5 мл на 0,5 л воды, разводите столько, сколько Вам требуется. Небольшое количество удобрений, если не прописано, сколько входит в колпачок(что часто бывает в инструкции), можно отмерить шприцем на 10мл.

олег
08.08.2016 18:45

У нас в Оренбурге вечер, так что доброго вчера Наталья!

Я понимаю, что горшок великоват, поэтому я поливаю 1 раз в неделю, периодически рыхлю (не знаю как правильно назвать, это мой первый в жизни цветок). Поэтому я так трепетно отношусь к нему. За совет спасибо. Наташа, Вы мне периодически отправляйте Ваши советы по уходу Фикуса. Спасибо. Доброго вечера.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.08.2016 19:23

Олег, если грунт рыхлый, торфяной, то он не слеживается и лучше не рыхлить, иначе можно повредить корешки. На фото узнаю Казань.

олег
08.08.2016 19:34

Да Казань в командировке был, красивый город. На счет грунта понял. Буду "няньчиться" со своим другом. Ни когда бы не мог себе представить, что когда ни будь буду любителем цветов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет