закрытьX

Фикус каучуконосный
Иначе:

Фикус эластика, Фикус упругий

Ficus elastica
Семейство Тутовые (Moraceae)
подробнее
Обсуждаем Фикус каучуконосный
Фильтр
по темам:

Увидела как растет Фикус каучуконосный в природе


Mia
Египет
19.10.2016 18:18

Когда я увидела большой лист фикуса я очень удивилась, но когда через пару метров я увидела еще и огромное дерево фикуса каучуконосного в природе у меня были огромные глаза. Я сразу сделала фото для вас девочки форума


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.10.2016 19:50

Mia  , это далеко не предел. На родине, в северо-восточной Индии и южной Индонезии, это вечнозеленое растение вырастает в крупное дерево 30 м высоты. 

Mia
Египет
20.10.2016 16:26

Просто раньше я не особо увлекалась цветами, но не заняться этим в Египте - это просто грех ))). Я увидела впервые своими глазами Фикус таких размеров и была поражена ). Вот думаю себе купить такой большой фикус, но вот теперь вопрос как его удержать в горшке, ведь листья очень большие и тяжелые. А вдруг он еще и попрёт в верх )))

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.10.2016 20:21

Mia , если купить молодой экземпляр или укоренить черенок, то он будет довольно много лет расти до размера, пока не будет помещаться в доме. Есть множество сортов с вариегатными листьями, не с такими большими, с более густым характером роста, порсмотрите здесь Фикус каучуконосный - комнатный долгожитель.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет