закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

Почему бутоны так и не раскрывшись засыхают?


вера Александровна
Россия , Омская обл, Омск г
13.02.2012 13:27

а фундазолом один раз пролить, по инструкции?спасибо)

 

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.02.2012 22:23
Вера, строго по инструкции.
вера Александровна
Россия , Омская обл, Омск г
15.03.2012 07:38
здравствуйте, у меня сейчас гардения цветет, стоит на окне, можно ее перенести  с окна на тумбу?и еще вопрос, много большихбутонов, но я не вижу чтобы новые появлялись?спасибо)
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.03.2012 22:09
Вера, лучше во время цветения не переставлять, гардения светолюбива, не на окне ей может быть темно. Гардения не цветет постоянно, возможно, наступает конец цветения и все бутоны уже заложены.
Ленка-Белка
Россия , Красноярский край, Красноярск г
15.06.2012 12:48
Здравствуйте! я купила гардению месяц назад с нераскрывшимися бутонами. за месяц ни один бутон так и не раскрылся и парочка бутонов отвалилась. сегодня при осмотре заметила что вокруг бутонов какой-то белый налет и паутинки. понимаю что какая-то зараза. Подскажите пожалуйста как лечить? после покупки не пересаживала, опрыскиваю каждый день, стоит на окне (прямых лучей не получает, т.к. окно на балкон) спасибо
Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2012 20:10

Ленка-Белка , 

 бутоны после приобретения растения часто опадают от стресса, от перемены места. Про вредителей посмотрите здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Раз все равно скидывает бутоны, то пересадите аккуратной перевалкой, не тревожа корни и не меняя грунт в чуть больший горшок с добавлением грунта для гардений или азалий. Гардения светолюбива и предпочитает яркий свет, не тень. Полив регулярный, после подсыхания верхнего слоя, теплой мягкой, иногда подкисленной (1-3 капли лимонного сока на литр) водой и только сверху, в поддоне воду не оставляйте.

Ленка-Белка
Россия , Красноярский край, Красноярск г
17.06.2012 12:55
спасибо
Юлия Дмитриевна
Россия , Московская обл
07.07.2012 18:04
помогите!!! гардения жасминовидная. купила, дома прижилась, цвела и вдруг начала засыхать! поливаю, вода тут же в поддоне вся. дреннаж на дне, всё как положено. не понимаю почему заболела:(( надеюсь на вашу помощь!
Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.07.2012 19:42
Юлия, возможно, пересушили субстрат, сейчас он не смачивается, вода проходит сразу в поддон. По внешнему виду похоже, что растение страдает от нехватки воды. Это происходит или из-за недостаточного полива(вследствие пересушки субстрата) или от переувлажнения, загнили корни. Наладьте уход. Если грунт после полива не впитывает воду, остается сухим, то погрузите горшок в емкость с водой до полного насыщения, можно устроить теплый душ. 
Юлия Дмитриевна
Россия , Московская обл
14.07.2012 11:23
лучше пересадить, заменив грунт или оставить пока так?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет