закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

Сохнут листья


Кристина
Россия , Североуральск
21.03.2014 16:17

Добрый день.На нескольких веточках засохли листочки,а там где есть бутоны листья нормальные,стоит на южном подоконнике.Опрыскивание постоянное,полив по мере просыхания верхнего грунта.Думала засохшие ветки обрезать,но решила воспользоваться советом.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.03.2014 17:38

Кристина, что-то не так с корнями. Снимите солому сверху грунта, она помешает правильно оценивать степень влажности грунта. Желательно посмотреть на корни, аккуратно выньте ком из горшка и посмотрите, что там происходит. Возможно, при поливе вода не доходит до всех корешков и часть из них пересохла, от этого страдают листья. Возможно, полив был слишком обильным и корни сгнили. Подробно об уходе здесь  Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания. Сейчас уберите растение с солнца, почаще опрыскивайте или поместите в тепличку. если ветки стали сухими и не гнутся, то обрезайте их.

Кристина
Россия , Североуральск
22.04.2014 17:36

Сухие ветки обрезала.Теперь на их месте растут новые,молодые. И бутоны раскрылись!!!Полевала кипяченой отстоявшейся водой подкисленой лимонным соком.Корни не проверяла,и несколько бутонов у меня отпали так и не раскрывшись.

 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет