закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

С гардении опадают бутоны


Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
02.12.2014 17:02

У меня гардения с августа,постоянно набирает бутоны и они осыпаются.1раз я перенесла на более прохладное окно,разумеется осыпались,но набрала снова и та же история(я ее не трогала).В третий раз набрала бутоны и один рацвел 2дня назад,второй готовился,сегодня пошла опрыскивать,а у него ножка пожелтела.Я увидела на 2 ветках,паутинку у меня шок.Чем мне быстро изнечтожить нечесть,не повредив цветок?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.12.2014 20:01

Людмила, с клещом можно бороться частыми душами, делайте температуру воды как в помещении. Частый душ смывает большое количество вредителя, не дает ему размножиться. Я так с клещом борюсь, если условия для растения хорошие, то оно само хорошо противостоит клещу, а души просто помощь. Что ксается бутонов, то они реагируют на любые изменения. Подробно об условиях цветенияи причинах опадения бутонов здесь  Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания. О препаратах против клеща можно почитать здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними.

 

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
04.12.2014 00:44

Спасибо,все нормально,цветут и радуют.Очень люблю цветщие,но и зелени много.Разворачиваю новых питомцев,которых сегодня получила,не совсем понятно,напишу на почту.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.12.2014 17:53

Людмила, если возникли вопросы, пишите на почту.

Людмила
Россия , Московская обл.г.Куровское
07.12.2014 23:25

Все выяснила, Налья Семеновна, спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет