закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

новое растение


Стёнчик
13.02.2015 09:32

Купила гардению. Есть листики с коричневыми пятнами, бутоны начинают увядать, на поверхности почва с белым налётом, насколько я тут узнала - то признак защелачивания почвы. Как теперь созхранить растение - поливать подкисленной водой, этого будет достаточно? Пересаживать с бутонами нельзя?


Стёнчик
13.02.2015 09:44

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.02.2015 20:52

Стёнчик , я бы не рекомендовала покупать гардению в таком состоянии. Даже здоровое растение бывает сложновато выходить, а гардению с пятнами на листьях, что говорит о проблемах с корнями, очень сложно. Сверху это не налет кальция, вероятно, это частички перлита, рыхлящего компонента грунта. Об уходе здесь Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания. На яркий свет, строго соблюдать режим полива, не переувлажнять и не пересушивать, почаще опрыскивать.

лена
россия , Саратов
24.02.2015 22:08

я тоже сегодня купила такую малютку.подсксжите,пожалуйста,ее сейчас надо пересаживать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.02.2015 20:18

Лена, сначала почитайте здесь Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания, чтобы не ошибиться с подбором и составом грунта. Аккуратно перевалить с небольшим добавлением кислого грунта можно и сейчас. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет