закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

Как поливать Гардению?


Алексей
Россия , Москва
23.06.2015 15:47

Добрый день всем )).Мне подарили Гердению.Но узнал я,что её надо поливать через низ(поддон),это правда?Дело в том ,что если я наливаю воду в поддон,то вода там и остаётся.Цветок почему то воду не забирает через низ.В горшке дырочка есть.На самом низу гравий и потом земля.Что делать ?Помогите)))))).Да и Цикломен, и таже история.Может они плохо пересажены?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.06.2015 19:35

Алексей, в подавляющем большинстве растения поливаются сверху, так падают осадки в пррироде, это нормальный способ полива растений, так равномерно и с нужным градиентом смачивается грунт и движутся соли. При поливе с поддона можно замочить нижние корни и пересушить верхние, очень проблематично оценивать степень влажности грунта, легко ошибиться с поливом.  И снизу может быть слой дренажа, который не будет давать подниматься воде, и масса других причин. Поливайте сверху. Об уходе подробно здесь Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания.

Алексей
Россия , Москва
23.06.2015 20:48

Наталья,огромное Вам спасибо за столь подробную информацию и просто человеческую помощь)).Надеюсь теперь цветы у меня будут в порядке и будут нас радовать.Спасибо.

Алексей
Россия , Москва
23.06.2015 21:06

Буду признателен Вам, если Вы мне подскажете, как поливать Цикламен.Спасибо

Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.06.2015 18:43

Алексей, об уходе за цикламеном, если  это персидский, здесь Цикламен персидский: уход в домашних условиях. Если европейский, то здесь Цикламен пурпурный (европейский). Часто советуют поливать с поддона, но лучше сверху по тем же причинам и доводам. 

Алексей
Россия , Москва
27.06.2015 10:23

Наталья,Спасибо Вам за рекомендации.Только я и не знаю какой у нас Цикламен.И,как узнать.))

Алексей
Россия , Москва
27.06.2015 10:44

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.06.2015 20:06

Алексей, в норме цикламен персидский летом должен отдыхать, слишком жарко для него. А расти и цвести должен как раз европейский. Но голландцы выгоняют постоянно растения на цветение. Посмотрите на обратную сторону листа, у европейского (он же пурпурный) нижняя сторона листа пурпурная. Более подробно, как различить, написано в статье про цикламен пурпурный.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет