закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

Вопрос о гардении


Яна
Россия , Москва
04.07.2015 19:02

Добрый день! У нас уже чуть больше года живет гардения. В самом начале она стала быстро разрастаться, ей не хватало места и она начала погибать. Я пересадила в горшок побольше, но в итоге из 3 стеблей остался жив только один. Он вырос в длину, но листики стали тонкие, не такие жесткие и мясистые, и стебель тоже идет вверх, но веточки тонкие. 

Поливаю кипяченой отстойной водой, опрыскиваю. 

А теперь вот маленькие листочки не могут разростись- они коричневеют и засыхают не успев вырасти.

Дома сухо, зимой постоянно включаем увлажнитель. Возможно ли что листья засыхают от того, что летом перестали увлажнитель включать? И реально ли в домашних условиях заставить нападению цвести? Учитывая, что дома очень сухо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.07.2015 20:59

Яна, такие пятна на листьях, скорее всего, не от сухого воздуха, а от неправильного полива, из-за проблем с корнями. нельзя допускать пересушку и переувлажнение. Бывает и от неправильно подобранного грунта. Почитайте здесь Гардения жасминовидная: сорта, уход и сложности выращивания. Там и об условиях для цветения есть.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет