закрытьX

Гардения жасминовидная
Иначе:

Гардения царственная, Гардения Августа

Gardenia jasminoides, Gardenia augusta
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Гардения жасминовидная
Фильтр
по темам:

пятна на цветках


Марина
Украина , Ирпень
20.06.2016 17:16

Добрый день! Наталья, опять обращаюсь к Вам за помощью.

Подарили неделю назад здоровенькую блестящую гардению с кучей бутонов и двумя раскрывшимися цветками Поливала кипяченной водой без фанатизма, с блюдца все сливала. Сейчас, я в шоке, на цветах появились коричневые пятна, как подсохшие, но сами цветки не вянут. Листья и остальные бутоны - в норме. Что это может быть? Прочитала весь форум - похожей прблемы не нашла, как ее решить? Посоветуйте, пожалйста! Спасибо!!!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.06.2016 20:00

Марина, если при этом цвет цветков сменился с белого на желтый, то они просто увядают, в это время на них часто появляются некрозные коричневые пятна. Сами цветы до опадания при этом остаются прежними, не скукоживаются. Думаю, что ничего страшного не происходит. Главное, чтобы листья были здоровы, а цветы они временны. Пришлите фото.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет