закрытьX

Гербера Джемсона
Gerbera jamesoni
Семейство Астровые (Astraceae)
подробнее
Обсуждаем Гербера Джемсона
Фильтр
по темам:

Уход за герберой.


Наташа
14.01.2011 20:09
У моей герберы пожелтели и опустились листики, цветы начали вять, что это? Подскажите
Антонина
02.02.2011 14:26
Здравствуйте! Мне недавно подарили герберу (просто цветок - не в горшке). Стебель постепенно слаб и периодически ломался. В результате, длина стебля - 10 см. Стоит в кружке. Когда ее стойкость с твердостью лепестков (около 2-х недель) и стала подозрительной, заметила, что по стеблю начали развиваться малюсенькие росточки. Как дальше с ней поступать? Есть ли шанс ее выходить? Спасибо.
катя
28.02.2011 16:27
мне подарили герберу и я поставила ее на солнечное место.На следующий день прийшла,а цветки и листья начали вянуть.Я надеюсь она не погебает?
Андрей
Москва г
28.02.2011 17:15

Здравствуйте, Наташа!

 

Вся информация по содержанию герберы есть в статье Энциклопедии Гербера Джемсона и в темах Форума о гербере

 

Если подскажете, как давно живет у Вас гербера, как именно за ней ухаживаете, и если покажете ее фото, это поможет выявить точную причину пожелтения листьев.

 

Желтеть они могут при смене условий содержания растения (из магазина принесли в квартиру), от переохлаждения, от нехватки или избытка воды при поливе, в процессе естественного старения...

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
28.02.2011 17:22

Здравствуйте, Антонина!

 

Вырастить полноценное растение из срезанной герберы практически невозможно.

 

Но если хотите поставить эксперимент, удалите саму цветочную корзинку, стебель с ростками разделите на части и укореняйте в песке, перлите или вермикулите (но не в земле) с применением любого препарата-укоренителя (Гетероауксин, Гумат калия, Циркон, Экогель и т. д.) в условиях мини-теплички (под пакетом, банкой или прозрачным пластиком).

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
28.02.2011 17:24

Здравствуйте, Катя!

 

Вся необходимая информация о содержании герберы есть в статье Энциклопедии Гербера Джемсона и в темах Форума о гербере - читайте и пользуйтесь рекомендациями.

 

Удачи Вам!

Евгения
23.06.2011 08:36
Здравствуйте, мне подарили комнатную герберу в журнале я прочитала что герберы надо держать на самом светлом месте, я поставила её на солнечное окно , и у неё стали вянуть и сохнуть цветы. Подскажите пожайлуста, что мне делать.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
23.06.2011 13:13
Евгения, отрегулируйте полив. Поддерживайте режим легкой влажности. Гербера любит солнечный свет, цветы со временем отцветают, так она может среагировать на стресс от перемены места. Сейчас главное, чтобы розетка листьев себя чувствовала нормально, а бутоны она наберет новые и зацветет.
Оксана
24.06.2011 09:02

Здравствуйте!

Я посадила герберы из семян. Взошло 7шт. Из них 2 дали вторые листочки, 2 только показались из семечка(даже шкурку семечка не сбросили), а остальные 3 в стадии первого листочка. И вот уже недели 2-3 ничего не меняется, Каждый остановился на своем этапе.

Растут они в одной емкости на подоконнике, прямой солнечный свет только вечером, поливаю из распылителя-не переувляжняю.

Можете подсказать почему они дальше не развиваются? Какая может быть причина?

Заранее благодарю за ответ.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.06.2011 12:32
Оксана, Ваши герберы могут сейчас наращивать корневую систему. Попробуйте переставить на другое место, это может подтолкнуть их к росту.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет