закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Подарили каланхоэ. Не знаю когда пересаживать.

1234

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.04.2013 18:19
Ирина, слишком большая была фотография, пришлось удалить. Пересаживать рано, горшок большой и чаще раза в год каланхоэ пересаживать не надо.
Маргарита
Украина
16.04.2013 13:00
Мне сказали, что мое каланхоэ не правильной формы... Но я думаю под тяжестью листьев оно такое и должно быть. Мне его в таком виде и подарили, вот но у меня зацвело.... И если неправильной как сделать правильной? 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.04.2013 23:01
Маргарита, после цветения надо обрезать, причем основательно, все ниспадающие части растения. Обрезанные части можно укоренить и вырастить новые растения. Каланхоэ периодически требует омоложения и возобновления. Оставшаяся часть в горшке даст боковые побеги от пеньков и будет кустистое и прямое. С другой стороны, если Вам нравится, то и оставьте таким, будет расти как ампельное растение, необычно. 
Маргарита
Украина
19.04.2013 00:38
Natalia (GreenInfo.ru) , спасибо!
Олеся
13.05.2013 07:36
Здравствуйте!мы купили цветущее каланхоэ, поливали его через блюдечко под цветочком(так в магазине посоветовали),но день на 2-3 у цветка начали опадать листья, подскажите пожалуйста, что нам делать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.05.2013 17:13
Олеся, поливать правильно сверху, не с поддона. Каланхоэ не выносит чрезмерного увлажнения. а полив снизу как раз к этому и приводит. Полив сверху грунта, умеренно и только тогда, когда грунт просохнет примерно на половину высоты горшка, если стоит на ярком свету, и еще реже, если света мало.
Екатерина
19.05.2013 10:42
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, купила сегодня каланхоэ в магазинном маленьком пластиковом горшочке, без поддона. У растения много листьев и цветок сидит плотно,также цветок наклонился вправо. Цветут 2-3 бутончика совсем чуть-чуть. Следует ли переваливать или пересаживать растение? 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.05.2013 22:12
Екатерина, можно пока не пересаживать, но если совсем маленький горшок, то можно аккуратно перевалить в чуть больший горшок с добавлением универсального грунта. Не пытайтесь менять грунт, это сильно повредит корни.
Кристина
Украина
10.07.2013 19:41
Добрый день! купила сегодня каланхое микс, нужно ли его пересадить в нормальную землю и какой грунт цветочку подойдет?  
Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.07.2013 18:53
Кристина, можно аккуратно перевалить в чуть больший горшок с добавлением на дно и по бокам универсального грунта или грунта для суккулентов. Нельзя менять грунт и нельзя сильно увеличивать объем, подробно здесь Пересадка комнатных растений.
1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет