закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Хочу чтобы рос красивый.


Нина
31.03.2014 16:06

Здравствуйте.Мой цветок посажен месяц назад с корня(отсажен).Скажите,пожалуйста,нужно ли его прищепнуть?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.04.2014 17:35

Нина, лучше сейчас дать еще время на укрепление растения и потом уже обрезать более основательно, а не только прищипнуть самые верхние листочки. Если ограничиться прищипкой, то очень часто начинают расти побеги только из самых верхних почек, получается развилка. Если обрезать хотя бы 5-7 междоузлий, то тогда больше вероятность, что из оставшихся почек, из практически всех, пойдут новые побеги и растение превратится в пушистый куст. А обрезанная макушка будет хорошим черенком, укорените его и получите еще одно растение.

Нина
04.04.2014 08:53

Уважаемая Наталья Семеновна,в очередной раз ,большое спасибао за подсказку.

Нина
14.06.2014 18:12

Добрый день.

Вот сейчас мы какие.Подросли и детками обзавились.Вопрос тот же.Нужно ли сейчас обрезать или нет?Пока растение толстенькое.Ему,видимо хорошо,только цвести ,по-моему,не собирается.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2014 18:42

Нина, макушку можно обрезать, примерно до середины высоты. Попробуйте укоренить ее, будет еще одно растение. Каланхоэ дома растет довольно крупным растением, к этому надо быть готовым. После обрезки  на стебле должны начать активно расти боковые побеги и детки от нижней части.

Нина
16.06.2014 18:51

Спасибо.Укоренить лучше в воде или грунте?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.06.2014 19:58

Нина, каланхоэ может дать корни и в воде, но лучше укоренять в слегка влажном стерильном грунте без теплички, но с регулярным опрыскиванием. В воде может загнить. Лучше с применением корневина.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет