закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Каланхоэ каландива, срочно


Евгения
04.08.2014 14:09

Стебель стал чернеть, что случилось и что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.08.2014 19:09

Евгения, обрезайте стебель ниже гнили, присыръпьте углем. держите посуше, ранку не мочите. Возможно, переувлажнили и растение загнило от сырости. Могло обжечься на солнце, если не было приучено. Могло растение и перегреться, если в жару была плохая циркуляция воздуха. Сейчас главное удалить всю гниль.

Евгения
04.08.2014 19:52

Дело в том, что чернеет главный ствол начал чернеть, от него всё и идёт. Что же делать? Я же не могу отрезать под корень всё само растение...

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.08.2014 19:57

Евгения, в этом случае растение, скорее всего, погибнет. Если есть здоровые боковые побеги, то отрезайте их и попытайтесь укоренить.

Евгения
04.08.2014 20:09

Здоровые побеги в землю пересадить или сначала просто в воду поставить, а когда корни прорастут уже в землю сажать ?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.08.2014 17:05

Евгения суккулентные растения лучше сажать сразу в грунт. Грунт бедный, стерильный, торф и песок, слегка влажный. Удобнее будет посадить в торфяные таблетки, их не надо стерилизовать и можно купить несколько штук, не затеваться с большим объемом. Размочите таблетки, черенки снизу куните в сухой корневин и аккуратно, сделав предварительно дырочку, посадите в таблетки. Таблетки можно поставить в прозрачные 100 гр стаканчики, потом туда досыпать грунта, когда появятся корни. Стаканчики с таблетками можно поставить в тепличку или накрыть большими стаканами или бутылками, но обязательно проветривать, там должен стоять воздух, но не быть слишком влажным. Ставят и в воду, но там больше шансов загнить. 

Евгения
05.08.2014 17:44

Спасибо Вам большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет