закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Пятна на Каланхоэ Блоссфельда


Юлия
05.02.2015 18:13

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли мне спасти цветок? Первый свой каланхоэ я купила весной прошлого года(он к тому времени как раз только отцвел). Пересадила его где-то через месяц в горшок побольше и все было хорошо- он попышнел и подрос. Тогда же я отделила от него несколько деток и все прижились хорошо. А где-то месяца два назад (может и больше), я заметила на маленьком каланхоэ коричневые пытнышки, но не придала значения, подумала, что это от земли маленькие брызги как-будто. А вот сейчас заметила, что и самый мой взрослый тоже такой же становится. Теперь поняла, что они заболели. Они у меня все рядышком стоят. Очень жалко их, они ведь не  выглядят больными, очень бодренькие и не желтеют и не опадают, растут все равно.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.02.2015 21:19

Юлия, это щитовка, парзит. Надо лечить, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет