закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Листья сильно сохнут, появляется какой-то налет, представленный на фотографии. Что делать, чтобы вылечить растение?


Мария
21.03.2015 15:30

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.03.2015 18:32

Мария, восковый налет для каланхоэ норма. Если будут появляться темные бородавочки, то это от переувлажнения и прохлады. Эти листья, выросшие в тепличных условиях, нежные и часто подсыхают по краям в комнатных условиях. Но если соблюдать уход, то будут расти новые листья, уже гораздо корепче. Свет максимально яркий, к солнцу приучайте постепенно. Чем больше будет света, тем дольше и обильнее будет цвести и расти компактно. Вскоре растение отцветет, тогда надо будет срезать целиком весь цветонос, всю стрелку до нормальных крупных листьев. Вверх уже расти не будет, но из пазух листьев будут расти боковые побеги, при достаточном освещении вновь зацветут. Полив летом умеренный, грунт должен просыхать сверху примерно до половины горшка. Можно на лето выставлять в сад, в клумбу. Подробно об уходе можно прочитать, если подниметесь на верх этой странички и нажмете зеленую кнопку ПОДРОБНЕЕ.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет