закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Цветок каланхоэ, осталась только ветка...


Лилия
France , Riom
07.06.2015 11:43

25 апреля мы купили цветок каланхоэ . Я делала всё правильно поливала 2 раза в неделю . Ну вот я заметила, что листики каланхоэ начали опускатся и такое же со цветами. Я обрезала много листочков и несколько бутончиков цветков. Сейчас у меня осталась только одна веточка без цветочков и листиков. Помогите, очень хочу чтобы опять зацвёл(((

 

 

 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.06.2015 18:55

Лилия , растения не поливают по определенному графику, так делать неправильно. Каждое растение поливают согласно его потребностям и ориентируясь на состояние грунта. В зависимости от внешних условий, от количества света, тепла, состава и объема грунта, той фазы, в которой находится само растение и от его здоровья и размера, будет меняться и график полива. Каланхоэ боится переувлажнения, если грунт остается постоянно сырым, то корни сгнивают, опадают листья. Поливать надо летом, когда растение стоит на солнце, после того, как грунт просохнет примерно до середины горшка. Зимой в прохладе и при недостатке света поливается крайне редко, грунт должен просыхать практически до самого низа горшка. Вероятно, было переувлажнение, из такого состояния растение практически невозможно вытянуть. Еще раз внимательно почитайте об уходе, проанализируйте допущенные ошибки и покупайте новое растение.

Лилия
France , Riom
08.06.2015 21:01

Спасибо вам большое, но скажите, можно еще как то привести к жизни мой цветок? И поливать надо когда земля сухая?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.06.2015 19:55

Лилия, из такого состояния, даже если еще не погиб, невозможно восстановить растение. Проанализируйте уход, чтобы не делать те же ошибки, и хаводите новое растение. При поливе любого растения всегда ориентируйтесь на состояние грунта, а не придерживайтесь определенного графика полива, он имеет место быть только при константных условиях, чего практически никогда не бывает, и только для растений, у которых нет периода покоя.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет