закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

смешивание цветов


оля
13.08.2015 20:34

Здравствуйте. Я недавно приобрела два цветка каланхоэ уже цветущих, один красный, а другой бледно розовый, если они будут стоять рядом, могут ли их цвета смешаться? может их лучше в разных местах держать, а то поди в следующее цветение розовый цветок станет красным?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.08.2015 18:10

Оля, ну никак растения не могут поменять цвет своих цветков, стоя рядом. Что выросло - то выросло. Цвет определяется генами, а не тем, что стоит рядом. А геном так просто не меняется. Это примерно тоже самое, что ожидать от Вас изменения черт лица, потому что рядом муж.

оля
15.08.2015 12:41

Большое спасибо за ответ) меня просто напугали подобным рассказом, верить или не верить этому толком не знала, потому что скажем так новичок в этом деле и толком ни в чем не разбираюсь, вот и решила спросить у вас, еще раз спасибо)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет