закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Как правильно в моём случае обращаться с цветком каланхое каландива микс?


Светлана
31.08.2015 13:09

у меня каланхое каландива микс разраслось красиво .Прочитала как за ним ухаживать.Теперь как поняла его надо было постоянно прищеплять,а я этого не делала и оно пошло в рост.Что теперь делать ,если жалко обрезать ,а хочется ,чтобы оно цвело.У меня к сожалению все окна на север и под всеми окнами батареи.Как в таком случае обеспечить свет и температуру +16 для отдыха растения?Оно у меня второй год,я его не пересаживала из родного горшка.В какую готовую землю пересадить и когда?Если можно поэтапно расскажите что с ним делать,чтобы цветок достойно жил.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.08.2015 19:50

Светлана, цветоносы образуются на концах побегов, при этом побег и заканчивается цветоносом и дальше уже не растет. После окончания цветения цветоноса его обрезают до нормальных листьев и из пазух нижерастущих листьев начинают расти боковые побеги, которые потом будут также заканчиваться цветоносами с цветами. На хорошем свету каланхоэ может цвести практически все лето. Сейчас уже поздновато пересаживать, лучше это будет сделать весной. Можно и сейчас, но только возьмите горшок только чуть больше этого, на 2см шире. Грунт досыпьте универсальный, пересадка только аккуратной перевалкой. Чуть грунта вниз и немного по бокам. Зимой надо снизить температуру  и практически не поливать, не досвечивать, но держать на светлом подоконнике. Только в таких условиях заложатся цветочные почки для последующего весной цветения. Для прохлады можно приподнять на полку на окне, подальше от батареи, или поместить в аквариум, придвинутый к стеклу, как делают кактусисты для зимовки кактусов.

Светлана
12.09.2015 22:50

Спасибо большое за Ваше внимание.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет