закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

купили цветы. что делать дальше?


Елена
17.09.2015 22:24

Помогите желающему стать садоводом!

Неделю назад купила в магазине каланхое микс мини и бегонию элатиор.

Начиталась интернета, что при продаже цветы находятся в какой-то не такой земле, которую нужно вымыть и сажать цветы в новый грунт. С другой стороны про ту же каланхое написано, что пересаживать можно только весной и после цветения. Скажите, что делать? Нужно ли просто оставить цветы в купленном грунте или все же их можно вынуть из покупного горшка и...? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.09.2015 17:33

Елена, я очень не советую менять грунт. Почему, почитайте здесь Пересадка комнатных растений. Как принесли домой, еще раз внимательно осмотрите на предмет вредителей. Их признаки и как в случае обнаружения бороться написаны здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Аккуратно помойте под теплым душем, дайте просохнуть и советую все равно обработать актарой. Дальше поставьте на яркий рассеянный свет (даже солнцелюбивые растения после магазина отвыкают от солнца и приучать к нему приходится заново). Почитайте внимательно про режим полива (а точнее до какой степени влажности надо поддерживать грунт для этих растений). Не спешите с пересадкой, а вернее с аккуратной перевалкой, пусть растения недели 2-4 привыкают к Вашим условиям.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет