закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Умирает Каланхоэ. Что делать?


Алина
29.12.2015 19:30

Добрый день! Уехали на неделю из дома, перед выездом полили каланхоэ. Когда приехали, была очень вяленькая. Полили, но побоялись, что перельем и какое-то время не трогали. Теперь вот такая ситуация: ствол сухой, выглядит безжизненно. Есть ли шансы реанимировать. Или может можно как-то отрезать, то что ещё зеленое и живое и посадить отдельно? Ничего не понимаем в цветах, каланхоэ нам подарили, но вроде два года жила нормально, неизвестно почему теперь умирает. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.12.2015 20:19

Алина, тут уже нечего спасать. Возможно, растение осталось без света, или было мало света и очень жарко, или стояло рядом с открытым окном и переохладилось. Возможно, слишком обильно полили и сгнили корни. Об уходе здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет