закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Каланхоэ разрослось и не цветет


Юля
30.01.2016 12:04

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Каланхоэ мне подарили 2 или 3 года назад в цветущем виде. Когда он отцвел я его пересадила и больше не трогала, кроме не частого поливания. Он очень сильно разросся и больше не цвет. Я знаю что нужно его обстрич, но как и сколько не знаю. Подскажите пожалуйста как и может ему ещё чего-то не хватает? Стрит он у меня один на подоконнике, занавесок на окне нет. Заранее спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
31.01.2016 16:09

Юля, для цветения ему надо создавать определенные условия, можно их создать в любое время года, хотя зимой это удобнее. Почитайте здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение. Возможно, имеет смысл уже возобновить растение укоренением черенков, и тем самым омолодить старое.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет