закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

На каланхоэ мучнистый налёт, ПОМОГИТЕ!!!!


Анастасия
Россия , Королев
20.03.2016 11:20

Здравствуйте! На моем каланхоэ появилась какая-то не очень хороша штука, по моему это мучнистая роса! Даже не знаю чем его поливать, и из-за чего это вызвано... Стоит каланхоэ на подоконнике, там есть солнце (окна выходят на восток), форточку правда открываем, поливаю раз в 3 дня, подкармливаю каждую субботу "Идиалом". Объясните, пожалуйста, что с моим растением, и чем его поливать!!! Заранее спасибо!)


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.03.2016 18:01

Анастасия, по таким фото трудно определить, сделайте фото покрупнее и непосредственно сверху. На мучнистую росу пока не очень похоже, она дает достаточно равномерно покрывающие лист белые большие матовые, немного ворсистые пятна. Это похоже на разводы от воды или химических препаратов. Одно могу сказать, горшок выбрали неправильно, он очень и очень большой для такого растения. очень вероятны проблемы с корнями, переувлажнение даже при редком поливе. Нужен совсем маленький горшочек, чтобы размах листьев был больше его диаметра.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет