закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Каланхое увыдает. Помогите!!!


Сабина
21.04.2016 09:48

Здравствуйте, мне подарили каланхое уже цветущим 2 недели назад. Сегодня заметила, что стебли его размякли и цветочки начинают желтеть. Комната не проветривается, окон в офисе нет вообще. Держала под светом пол дня, после обеда в тени. Поливала мал. количеством воды раз в неделю,


Лёля
21.04.2016 21:40

Заберите бедняжку домой на солнышко. Если вы поливали его раз в неделю, может быть что земляной ком совсем не впитывает влагу. Но для этого нужно прощупать пальцем земляной ком и поглубже. Бывает так, что поверхность земл.кома влажная, но глубже он сухой. Если он сух, то придётся подержать горшок в воде  в глубокой посуде, полчаса. Если же наоборот ком слишком влажный, несите цветочек домой и там вытащив аккуратно из горшка, обтрясите землю с корней слегка. А землю, что в горшке, разложив на бумаге следует просушить пару часов. Цветочки срезайте у начала стебля, вырастут новые (на солнышке) 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.04.2016 21:57

Сабина, цветоносы обрезайте полностью. Вероятно, растение немного пересушено. Пролейте как следует один раз, можно поружением, но не таким долгим, как советует Лёля, достаточно того времени, за которое перестианут выходить пузырьки воздуха, это несколько минут. И потом на солнце не пересушивайте. На ярком солнечном свете, особенно если вынести летом на улицу, булдет повторно и очень длительно цвести, только к солнцу приучайте постепенно. Подробно об уходе здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет