закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

каланхое вянет


Potter258
05.05.2016 19:00

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете.

Каланхое у меня пол года. Живу в Питере, в комнате очень влажно. В первый месяц чуть не убила растение - продавщица сказала поливать так. чтоб почва была всегда влажная. Начало гнить. Умирало по одному листочку.

Я приноровилась поливать один раз в неделю, понемногу воды на поддон. По возможности выставляла на солнце. Начал расти.

В последнюю неделю очень солнечно, безоблачно, каждый день. Три дня она стояла у меня на окне - начал вять и потерял цвет. Все листочки чуть ли не разом. Убрала с окна в тень на два дня - без изменений. Достала его из горшка, просушила почву - . уже боюсь поливтаь, боюсь трогать. Подскажите пожалуйста, как поступить.  Спасибо!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.05.2016 19:24

Potter258, о каком растении идет речь? На фото не каланхоэ, на фото узумбарская фиалка, сенполия. Фиалка не выносит прямого солнца, она могла сгореть, получить ожоги листьев. Возможно, эти листья уже не восстановятся, но могут вырасти новые нормальные. Нужен яркий рассеянный свет или яркий искусственный, умеренная комнатная температура +18-+25, полив регулярный, но умеренный. Грунт не должен полностью просыхать, но не выносит постоянно сырого грунта. Горшок слишком большой для такой розетки, тут очень легко переувлажнить.

Potter258
05.05.2016 20:00

Конечно же фиалка! Сама не понимаю откуда у меня "каланхое" появилось. Извините за путаницу и огромное спаисбо за советы! Всего Вам наилучшего!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет