закрытьX

Каланхоэ Блоссфельда
Kalanchoe blossfeldiana
Семейство Толстянковые (Сrassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Каланхоэ Блоссфельда
Фильтр
по темам:

Запущенное каланхоэ


Ольга
16.05.2016 17:27

Здравствуйте! Мама  мне отщипнула каланхоэ Блоссфельда, так он у меня на работе зацвел зимой. И до сих пор цветет. А вот у мамы никак. Выглядит очень жутко, мне так жалко его, но в то же время, не знаю я что с ним делать и как.

У нас окна выходят на северо-запад. Оно у нее уже давно, ну года два точно есть, подозреваю, что она его и не пересаживала даже. По типу "пускай растет как хочет". Света мало, там еще рядом дом стоит, солнце, не успев толком заглянуть в окошко, тут же скрывается за пятиэтажкой. Плюс зимой, когда я открывала форточку, наверное застудила его, бессердечная. Влажность не знаю. Вот можно ли с ним что-то сделать? Там еще и мошки в земле, наверное надо мало поливать? Заранее спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.05.2016 20:05

Ольга, растение явно было пересажено, большой горшок. Не цветет и не очень растет, теряет декоративность, от неподходящих условий. Его уже пора омолаживать, брать и укоренять черенки, пушистые макушки, а из оставшихся пеньков должны пойти расти молодые боковые побеги. Почитайте внимательно об условиях для цветения здесь Каланхоэ Блоссфельда: уход, размножение. Желательно найти место на солнышке или досвечивать искусственным светом.

Ольга
16.05.2016 20:35

Спасибо большое, а то я тут потерялась на этом сайте, столько всего)

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.05.2016 17:19

Ольга, в верхней правой части есть строка поиска, туда вводите название, выходят ссылки на энциклопедию, статьи, форумы. Можно просто справа в Быстром меню нажать на кнопку Статьи, выйдут все статьи, которые могут быть интересны для этого растения.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет