закрытьX

Муррайя метельчатая
Иначе:

Мурайя метельчатая

Murraya paniculata, Murraya exotica
Семейство Рутовые (Rutaceae)
подробнее
Обсуждаем Муррайя метельчатая
Фильтр
по темам:

Продолжительность жизни у муррайи ?


elena
Беларусь
14.09.2013 16:40

 здравствуйте,подскажите пожалуйста:одна женщина на рынке предложила мне купить у нее муррайю высотой 1,5 метра .муррайя цветущая и плодоносит . я задумалась не старое ли растение раз такое высокое? и сколько лет оно растет вообще ,продолжительность жизни у мурайи какая?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.09.2013 19:05

Елена, это взрослая мурайя, может быть от 10 до 20 лет. Зависит от того, как растет. У меня примерно 10-12 лет невысокая, но широкая, растет как бонсай. Если это растение тянется в высоту, то будет выше в том же возрасте. Срок жизни точно не подскажу, но лет 50 должна прожить дома. Такая большая, если она плодоносит, должна быть постоянно или в цветах или с плодами, часто одновременно. если без плодов и цветов, то не покупайте, это может быть выращенное голландское растение, они не плодоносят. Нужен сеянец из плода.

elena
Беларусь
17.09.2013 17:20

спасибо ,если приобрету ее, то скину фото .если мурайя цветет и плодоносит, то буду есть ее ягодки и буду вечно молодой ))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет