закрытьX

Муррайя метельчатая
Иначе:

Мурайя метельчатая

Murraya paniculata, Murraya exotica
Семейство Рутовые (Rutaceae)
подробнее
Обсуждаем Муррайя метельчатая
Фильтр
по темам:

Мурайя сохнет


Copper Toad
Россия , Казань
04.10.2014 04:05

Друзья, помогите спасти мурашку. За две недели отпуска, подруга сохранила все цветы, но как-то упустила любимицу. По приезду обнаружила ее подсохшей. Думала, оправится, брызгала эпином, одевала пакетик с отрезанными уголками. Раз в день снимала, чтоб цветочек подышал. Освещение хорошее, температура дома около 24C. Прошла неделя, но лучше не стало, мурашка поникла и теперь стоит больше похожая на залитое растение. Питомец для меня совсем не известный, что делать, ума не приложу, помогите пожалуйста(

Фото прилагаю


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.10.2014 19:31

Copper Toad , кроме тех мер, что Вы предпринимаете, ничего не сделать  больше для растения, остается только ждать и надеяться. Но шансы невелики. Если сильно пересохли корни, то они уже не восстановятся, и переукоренять такое ослабленное и обезвоженное растение тоже практически безнадежно. Сделайте глухой пакет, чтобы под ним лучше сохранялась влажность воздуха, обильно опрыскивайте. Будет достаточно снимать пакет на несколько минут в сутки.

Copper Toad
Россия , Казань
06.10.2014 03:13

Спасибо:'(

реву в три ручья

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.10.2014 19:16

Copper Toad , судя по крупным листьям, это не обыкновенная мурайя метельчатая? Какой-то сорт? Тогда вдесятерне жалко. Поставьте в тепличку и ждите.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет