закрытьX

Муррайя метельчатая
Иначе:

Мурайя метельчатая

Murraya paniculata, Murraya exotica
Семейство Рутовые (Rutaceae)
подробнее
Обсуждаем Муррайя метельчатая
Фильтр
по темам:

помогите определить болезнь мурайи


Elena
30.06.2016 08:48

Купила мурайю а у нее на листиках белый налет вдоль жилок а теперь края листиков желтеют. Она пыталась зацвести - почти все бутоны не раскрываясь опали. Один остался. Что это?  Чем лечить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2016 18:41

Elena , сделайте фото всего растения, вместе с горшком, и четкие фото проблемных листьев, по этим не могу рассмотреть. Напишите про уход и условия, пересаживали или нет, а если да, то как. Все новые рсатения надо помыть под теплым душем, по высыханию обработать актарой (по листьям раствором по инструкции и под корень разбавленным в 10 раз рсатвором). Если пересадка, то аккуратной перевалкой. Место светлое, к солнцу приучать постепенно. Полив регулярный, но умеренный. Возможно, это налет мыльного раствора, а возможно вредитель, но пока не вижу. Коричневые пятна чаще от переувлажнения, но могут быть от пересушки или сильных подкормок, от повреждения корней при пересадке.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет