закрытьX

Мирт
Myrtus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Мирт
Фильтр
по темам:
Мирт обыкновенный (1343)  

Мирт боэтика, нарост


Дана
Россия , Московская обл
04.03.2014 12:25

Добрый день! Недавно на мирте боэтика появился нарост, это нормально или какая-то болячка? Растение выглядит здоровым, за зиму он изрядно подрос, но эта штука вызвала у меня подозрение. Подскажите пож.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.03.2014 21:43

Александра, для боэтики крупноваты междоузлия, обычно он более компактный. Хотя, дело может быть в слишком интенсивном росте. У моей Боэтики практически не видны межоузлия. Таких наростов не встречала, поковыряйте ногтем, что-то напоминает щитовку. Если действительно нарост, то лучше обрежьте эту веточку.

Дана
Россия , Московская обл
04.03.2014 21:58

Благодарю за ответ! Мирт раньше был более компактный и медленно рос. А зимой вдруг пошел расти и ветвиться (хотя в комнате было прохладно) и веточки вытянулись.
Ногтем ковыряла, это не щитовка. Веточку обрезала. Надеюсь больше не появится.
Еще раз спасибо

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.03.2014 19:18

Александра, возможно, было некое повреждение коры и там разросся каллюс. Это не заразно и не должно без внешних воздействий появляться в других местах.

Дана
Россия , Московская обл
13.06.2014 20:02

Добрый день! Где-то неделю назад мой мирт боэтика выдал какие-то штуки на концах веток. За неделю они особо не изменились. Посмотрите пож. это нормально или какая-то болезнь?


Дана
Россия , Московская обл
13.06.2014 20:03

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2014 18:10

Александра, это не норма. Вероятно, пошел бурный рост побегов, а что-то случилось в условиях, листья не могут нормально развиться. Возможно, подгорел на солнце, перегрелся, немного пересох. На вид и остальные листья с признаками ожогов. Возможно, сильно подкормили. Измените условия, должно все наладиться.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет