закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Купила мирт в магазине


Кристина
14.09.2014 21:21

Здравствуйте. Сегодня купила мирт в костораме и горшок ему. Как и во что правильно пересадить его? нужно ли промывать корни? Растение вообще первый раз купила, не знаю, как это все правильно делается..


Рая Крюченкова
Россия , Рязань
14.09.2014 22:11

здравствуйте! вот Вам полезные ссылки, почитайте все, узнайте про мирт побольше. 

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/myrtus.html

 

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/myrtus_communis.html

 

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/myrtus_communis.html/Article/_/aID/5260

 

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.09.2014 20:39

Кристина, не спешите с пересадкой минимум 2 недели, чтобы растение адаптировалось. Пересаживать можно будет, если мирт не начнет сбрасывать листву и будет здоров. Аккуратная пересадка, какая и должна быть, обычно не сказывается плохо на растении, но важно пересаживать адаптированное растение на случай возниконовения с ним проблем после, чтобы точно знать, от пересадки они или нет. О пересадке здесь Пересадка комнатных растений. Только аккуратно перевалить без замены грунта, ни в коем случае не отмывая корней, в чуть больший горшок. Об уходе за миртом здесь Комнатный мирт: уход и сорта.

Дана
Россия , Московская обл
11.11.2014 19:59

Добрый день! Мне подарили небольшой неголландский мирт с бутонами, собирается цвести. В прекрасном состоянии. Остальные мирты стоят уже в прохладной комнате, готовятся к зимовке. Как быть с этим? можно оставить в тепле с хорошей подсветкой? Нужно ли его пересаживать сейчас, ведь уже поздняя осень?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.11.2014 19:24

Александра, если в прохладном месте сейчас выше, чем +10, то лучше поставить туда, он там продолжит цветение.  Дома в тепле лучше не оставлять, сейчас мало света и искусственная подсветка может не заменить естественный свет. При начале листопада выносите в прохладу.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет