закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

Мирт обыкновенный засыхает и сбрасывает листия.


Лена
Украина , Днепропетровск
25.12.2014 12:53

Здравствуйте.Я купила мирт в августе этого года.До зимы всё было отлично,вырос на 1,5см.Наступили холода,работал иногда кондиционер,и тут он начал сбрасывать листья.Я убрала его в кухню,там прохладно,а он вообще начал засыхать.Я выняла его из земли и поставила в воду.(Корни на вид здоровые,густые)потом решила в тепличку.Два дня простоял,и появилась плесень или мох на стабле.Я вчера обрезла две выточки и в землю под колпак(сегодня опали листочки).И тот что с корнями тоже посадила в грунт вчера(а сегодня смотрю и опять на верхушке мох).Подскажите пожалуйста может из них выживет кто-то.Заранее благодарна.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.12.2014 19:23

Лена, после таких манипуляций с корнями у мирта немного шансов выжить, и если они есть, то только в условиях теплички, под колпаком. Вероятно, осенью стал страдать от нехватки света, надо было найти прохладное и очень светлое место. В тепле и в темноте непременно начинается листопад, но при этом не стоило тревожить корни. Корни, которые выросли в грунте, плохо адаптируются к воде. Обработайте эпином и цирконом, поставьте под подсветку. Подробно об уходе за миртами здесь Комнатный мирт: уход и сорта.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет