закрытьX

Мирт
Myrtus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Мирт
Фильтр
по темам:
Мирт обыкновенный (1343)  

Мирт не растут новые листья


alexandra
01.10.2015 17:05

Добрый день! У меня взрослый мирт, голландец, уже более 3-х лет. Прошлой осенью, когда я уезжала, его крепко пересушили, но он не смотря ни на что выжил и весной стал потихоньку обростать. Летом, как обычно, вынесла его на улицу на солнышко. Мне приходилось периодически уезжать, но он растет в горшке с автополивом и его  вроде бы поливали регулярно. Только вот месяц назад я заметила что окрас его листьев из темно-зеленого стал более светлым, но не желтым. А новые листья не растут. Он как будто застыл. Старые листья тоже не сбрасывает, не засыхает и не вянет. Как помочь?
Рядом с ним стояли еще 2 мирта в тех же условиях, у них все в порядке.


Фотографии правда получились не очень качественные


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.10.2015 18:07

alexandra , по первому фото я не могу понять, что с растением. На втором фото, возможно, листья немного обгорели, выгорели на сильном солнце. Такое может быть, если изменить место или немного подсушить. Мирты растут волнами, у них даже летом может наступить небольшая пауза в росте, а осенью они замирают.

alexandra
01.10.2015 20:29

спасибо, попробуем подождать


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет