закрытьX

Мирт обыкновенный
Myrtus communis
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Мирт обыкновенный
Фильтр
по темам:

зимовка мирта.


Александр
19.11.2015 22:52

Здравствуйте, мирт появился у меня пару месяцев назад,сейчас( ноябрь ) переместил я его на южное окно, чувствует себя нормально, никаких сбросов листьев,растет,побеги конечно вытягиваются. Теперь 1-ый вопрос. 

Хочу обеспечить ему холодную зимовку,условия есть 10 градусов,но меня терзает одно: при такой температуре как его поливать?  Не замерзнут ли корни? Влажная почва в холод,меня это пугает. 

И 2-ой вопрос:

Недавно заметил на поддоне мелкую труху типа маленьких катышек,при внимательном осмотре увидел на почве, (на листьях нету) бегают маленькие насекомые. Что это может быть? И можно ли в это время пресадить его? Спасибо огромное. 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2015 18:40

Александр, у меня каждый год зимуют мирты на балконе при температуре бывает что и ниже +10, но не ниже+5. Они сейчас останавливаются в росте и очень желательно поместить их в прохладу. Поливать надо реже, тут смотрите на состояние грунта, поддерживайте его в слегка влажном состоянии. При температуре выше +10 растение будет довольно активно пить, при чуть ниже температуре пить будет меньше, но будет. До сухого грунта не доводите, как просохнет верхний слой, то полейте немного. Сейчас у меня на балконе +12-+15, поливать мирты приходится через 1-2 дня. Не устраивайте только болота. Катушки могут появиться и от дождевых червей, могут обитать подуры, но это все не вредители, менять грунт не надо. Вообще, менять грунт, желая избавиться от жителей там бессмысленно. Там из вредителей комнатных растений мало кто вообще водится, разве что нематоды, но от них никак не избавиться, и заменой грунта тоже. Если уж кто и заведется, то травить надо химией, при замене все равно останутся яйца и сильно повредятся корни, что может закончиться смертью растения. Если кто-то пугает в грунте, те же подуры, достаточно (хотя и необязательно) пролить с актарой 1г/10л, а от червей и это не поможет.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет