закрытьX

Мирт
Myrtus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: 2
подробнее
Обсуждаем Мирт
Фильтр
по темам:
Мирт обыкновенный (1343)  

Мирт растет и опадает сразу


София
Россия
19.12.2015 23:34

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так. Пересадила, поливаю, свет включаю по вечерам, но почему то опадают листья и все тут.. листочки опадают в основном нижние, но и сверху на макушке растут новые... и растет и опадает сразу....((( Что ему не хватает?! Что делать с этими палками, вырастут ли на них листья?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.12.2015 18:45

София, зимой мирт должен отдыхать в прохладе на хорошем свету. Естественного света сейчас очень мало и будет не хватать даже на  южном подоконнике в пасмурные дни. Да и длина светового дня слишком маленькая. Можно помочь, если поставить на прохладный подоконник и прямо непосредственно над ним поставить настольный светильник с энергосберегающей люминисцентной лампочкой на 20 Ватт, пусть горит в пасмурные дни все 12 часов днем, а в ясные по вечерам, обеспечивая 12-часовой световой день. Могла сказаться и пересадка, если провели ее с заменой грунта. Подробно об уходе здесь Комнатный мирт: уход и сорта.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет